Заведующий отделением: Чернова Валентина Александровна, врач-педиатр высшей категории, врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук.

Спектр услуг и направлений

  • Аллергология-иммунология
  • Акушерство-гинекология
  • Гастроэнтерология
  • Гематология
  • Дермато-венерология
  • Подростковая косметология
  • Детская урология-андрология
  • Детская эндокринология
  • Инфекционные болезни
  • Косметология
  • Неврология
  • Нефрология
  • Оториноларингология
  • Офтальмология
  • Травматология-ортопедия
  • Детская хирургия
  • Детская урология
  • Медицинская реабилитация:
    • Мануальная терапия
    • Лечебная физкультура
    • Физиотерапия

Методы диагностики и лечения

Офтальмология:

  • Проектор знаков, набор стекол для проверки остроты зрения и подбора очков
  • Щелевые лампы для биомикроскопии
  • Компьютерный прибор «Периком» для исследования центрального и периферического поля зрения
  • Аппарат для исследования полей зрения
  • Бесконтактный пневмотонометр для измерения внутриглазного давления
  • Цифровая фундус-камера (анализ глазного дна)
  • Авторефрактометр для точного определения рефракции глаза
  • Синоптофор
  • Скиаскопия
  • Бужирование слезных каналов

Дерматология и косметология:

  • Дерматоскопия
  • УЗ чистка
  • Диагностика кожи в лампе Вуда
  • Криоаппликатор
  • Радиоволновый хирургический аппарат «Сургитрон»

Гинекология:

  • Аппарат лазерный-хирургический «Ланцет» (гинекологический)
  • Кольпоскопия
  • Радиоволновый хирургический аппарат «Сургитрон»
  • Лечение гиникологических заболеваний при помощи низкоэнергетического лазера
  • Вагиноскопия
  • Разделение синехий малых половых губ
  • Забор анализов на флору, бак посев на микрофлору, ПЦР диагностика, биопсия

Урология и хирургия:

  • Радиоволновый хирургический аппарат «Сургитрон»
  • Пикфлуометрия
  • Эндоскопия
  • Эксреторная урография
  • Микционная цистография
  • Разделение спаек крайней плоти
  • Пластика ногтевой пластинки
  • Удаление и иссечение новообразований кожи и подкожножировой клетчатки при необходимости с дальнейшим гистологическим исследованием
  • Пункция, вскрытие, санация местных гнойных воспалительных процессов

Отоларингология:

  • Тимпанометрия
  • Пневмомассажер ушной барабанной перепонки
  • Отоаккустическая эмиссия
  • Метод лечения путем перемещения по Проетцу («кукушка»)
  • Эндоскопия
  • Забор мазков на флору

Аллергология:

  • ФВД
  • аллергопробы
  • АСИТ
  • БОС терапия

Эндокринология:

  • Глюкометрия

Лабораторные методы исследования:

  • Клинический анализ крови
  • Клинический анализ мочи
  • Клинический анализ кала
  • Биохимические и гормональные исследования крови и мочи
  • Серологические и иммунологические исследования крови, включая определение иммунного статуса пациента
  • ДНК-диагностика инфекций
  • Бактериологические исследования материала
  • Цитологические и гистологические исследования материала
  • Диагностика аллергии и лекарственный мониторинг
  • Коагулогические исследования крови

УЗИ проводится на аппаратуре высокого класса:

  • Logiс P5
  • Vivid S6

Объем проводимых исследований:

  • УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчевыводящие протоки, селезенка, поджелудочная железа)
  • УЗИ полых органов (желудок, кишечник) с водно-сифонной пробой
  • УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря
  • УЗИ надпочечников и забрюшинного пространства
  • Нейросонография (НСГ)
  • Эхокардиография (УЗИ сердца/ЭХОКГ)
  • УЗИ щитовидной железы
  • УЗИ вилочковой железы
  • УЗИ мягких тканей
  • УЗИ тазобедренных суставов (детям до 1 года)
  • УЗИ органов малого таза
  • УЗИ лимфатических узлов
  • УЗИ мошонки

Врачи отделения

Чернова Валентина Александровна
Заведующий отделением, врач-педиатр высшей категории, врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук
Агулова Наталья Александровна
Врач-дерматовенеролог, врач-косметолог
Демьянкова Инна Юрьевна
Врач-акушер-гинеколог
Дзотцоев Артур Казгериевич
Врач-детский хирург
Егорова Ольга Александровна
Врач-гастроэнтеролог высшей категории
Ибрагимов А.А.
Врач-травматолог-ортопед
Каболов Эльбрус Хазишмелович
Врач-травматолог-ортопед первой категории, врач-мануальный терапевт первой категории
Кебедова Аминат Магомедовна
Врач-оториноларинголог
Коротовских Любовь Анатольевна
Врач-оториноларинголог
Мамедов Аби Нусретович
Врач-офтальмолог
Миронкин Игорь Юрьевич
Врач-детский хирург, врач-детский уролог-андролог
Степанова Елена Анатольевна
Врач-гематолог
Тимофеева Майя Давидовна
Врач-дерматовенеролог, врач-косметолог
Устинов Михаил Владимирович
Врач-физиотерапевт
Учайкин Геннадий Федорович
Врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук
Цветков Дмитрий Анатольевич
Инструктор-методист по лечебной физкультуре
Чернова Надежда Викторовна
Врач по лечебной физкультуре
Шакинас Надежда Станиславовна
Врач-дерматовенеролог